IRCTC ने जो टूर अनाउंस किया है वो 8 रात 9 दिन का है, ये टूर सिकंदराबाद रेलवे स्टेशन से शुरू होगा और भारत गौरव टूरिस्ट ट्रेन यात्रियों को लेकर इस टूर पर इस महीने के अंतिम सप्ताह में 28 जून को जाएगी। टूर का नाम पुण्य क्षेत्र यात्रा : पुरी-काशी-अयोध्या है।
इन डेस्टिनेशन की होगी सैर
IRCTC के शेडयूल के मुताबिक इस टूर में पुरी, कोणार्क, गया, वाराणसी (काशी), अयोध्या और प्रयागराज (बनारस) डेस्टिनेशन कवर होंगे, यात्री इन धार्मिक स्थानों पर स्थित भारत की धार्मिक परंपरा और संस्कृति के प्रतीक प्रसिद्द और पुरातन मंदिरों को देख पाएंगे और वहां बिराजे भगवानों और पवित्र नदियों का आशीर्वाद ले पाएंगे।
ये रहेंगे बोर्डिंग और डी बोर्डिंग पॉइंट
रेलवे ने इस टूर पर जा रही भारत गौरव टूरिस्ट ट्रेन के लिए बोर्डिंग और डी बोर्डिंग स्टेशनों की जानकारी भी शेयर की है, ये स्टेशन सिकंदराबाद, काजीपेट, खम्मम, विजयवाड़ा, इलुरू, राजमुदरी, समालकोट, पेंदुर्ती, और विजयनगरम हैं।
इतना देना होगा प्रति व्यक्ति किराया
IRCTC ने इस टूर के लिए किराया तय किया है, यदि आप स्लीपर क्लास में यात्रा करना चाहते हैं तो आपको 15,075/- रुपये प्रति व्यक्ति किराया देना होगा, यदि 2 AC में यात्रा करना चाहते हैं तो 31,260/- रुपये प्रति व्यक्ति किराया देना होगा और यदि 3 AC में यात्रा करना चाहते हैं तो 23,875/- रुपये प्रति व्यक्ति खर्च करना होंगे, ट्रेन में कुल 700 सीटें हैं , यदि आप इस टूर पर जाना चाहते हैं तो जल्दी से बुकिंग करा लीजिये।
ये स्थान देखने का मिलेगा मौका
- पुरी: भगवान जगन्नाथ मंदिर।
- कोणार्क: सूर्य मंदिर और समुद्र तट।
- गया: विष्णु पाद मंदिर।
- वाराणसी: काशी विश्वनाथ मंदिर और गलियारा, काशी विशालाक्षी और अन्नपूर्णा देवी मंदिर, संध्या गंगा आरती
- अयोध्या: सरयू नदी पर राम जन्म भूमि, हनुमानगढ़ी और आरती।
- प्रयागराज: त्रिवेणी संगम, हनुमान मंदिर और शंकर विमान मंडपम।